Неадекватный нарушитель, проникший на детскую площадку, был задержан благодаря работнику ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Лилии Гусевой.

Ранним утром, наблюдая за обстановкой на территории при помощи системы видеонаблюдения, Лилия Гусева заметила, что на детскую площадку проник посторонний. Зрелище было весьма нетривиальным: полураздетый мужчина пытался забраться на деревья, бросался на игровое и спортивное оборудование. Человек явно находился в неадекватном состоянии, и Лилия Гусева немедленно активировала кнопку экстренного вызова полиции.

Прибывшие сотрудники задержали нарушителя прежде, чем с ним столкнулись выходящие на прогулку местные жители. Имеется подозрение, что мужчина пребывал под действием наркотиков.

За проявленную бдительность Лилия Гусева в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.