Неизвестный, пробравшийся ночью на территорию образовательной организации, был задержан полицией при содействии работника ООО ЧОП «Эскарп 43» Надежды Корольской.

При внутреннем обходе здания Надежда Корольская услышала посторонние звуки за окном — возле школы явно кто-то находился. Выглянув наружу, она увидела неизвестного мужчину.

Было четыре часа ночи, и, по всей видимости, гражданин пробрался на охраняемую территорию из хулиганских побуждений. Надежда Корольская, не теряя нарушителя из вида, нажала кнопку экстренного вызова полиции и сообщила о происшествии ответственным лицам.

В течение считанных минут мужчина был задержан прибывшими сотрудниками правоохранительных органов и выдворен за пределы образовательной организации.

За проявленную бдительность Надежда Корольская в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была отмечена благодарностью и денежной премией.