Мужчина, с неизвестными целями фотографировавший одну из школ Москвы, был задержан полицией благодаря работнику ООО «ЧОО «Рубеж СБ» Валентине Базаренко.

Нарушитель проник на территорию образовательной организации, пройдя через калитку вместе с сотрудниками аварийной службы. Он попытался незаметно отделиться от них и скрыться за зданием школы, однако его действия не остались незамеченными Валентиной Базаренко.

Когда она подошла к нему, неизвестный фотографировал запасные выходы и дверь в подвал школы. На вопросы охранника мужчина отвечал уклончиво и невнятно.

Валентине Базаренко, активировавшей кнопку экстренного вызова полиции, удалось удержать нарушителя до прибытия сотрудников правоохранительных органов. Мотивы подозрительного гражданина предстоит установить сотрудникам отдела МВД.

За свои умелые действия Валентина Базаренко по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.