Торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний,прошли без происшествий благодаря профессионализму работников частных охранных предприятий — членов СРО Ассоциация «Школа без опасности».

1 сентября в образовательные организации Москвы отправились свыше полутора миллиона человек. Работники охраны заступили на более чем пять тысяч постов, чтобы обеспечить спокойное течение праздника для детей и их родителей.

Этому дню со стороны частных охранных предприятий предшествовала тщательная подготовка. Были усилены посты, проведены дополнительные инструктажи с работниками охраны, проверены технические средства, приняты многие другие меры. 1 сентября охрана образовательных организаций Москвы действовала в тесном контакте с сотрудниками правоохранительных органов.

Стоит отметить, что отсутствие происшествий достигается не только умелой работой в один лишь этот день. Профессионализм охраны, подтвержденный годами квалифицированного труда, служит лучшей профилактикой правонарушений на объектах образования.

Представители СРО Ассоциация «Школа без опасности» посетили образовательные организации в девяти округах Москвы. Они принялиучастие в торжественных мероприятиях и убедились в качественной работе охранников на постах.

Президент саморегулируемой организации Сергей Саминский распорядился по итогам ответственного дня поощрить благодарностями и денежными премиями ряд работников охраны, наилучшим образом проявивших себя в ходе сложного дежурства. Среди них Сергей Плотников (ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ»), Максим Утюшев, Юрий Моторняк и Хамзя Бареев (ООО ЧОП «ПРОФФИ»), Андрей Прокопенко и Гульфира Узякова (ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА»), Егор Блажевич (ООО ЧОП «Аттила»), Сергей Заулин (ООО ЧОП «Альтаир»), Геннадий Юданов и Татьяна Рукина (ООО ЧОО «Родикон»).

Все они — опытные работники охраны, не менее пяти лет несущие дежурство на объектах образования. Своим добросовестным отношением к делу они заслужили уважение коллективов образовательных организаций, учащихся и их родителей. В День знаний они лишний раз подтвердили свою высокую квалификацию уверенной и профессиональной работой.

Руководство СРО Ассоциация «Школа без опасности» выражает признательность всем, благодаря кому этот день ничем не был омрачен, адети начали учебный год в праздничной атмосфере.