Мужчина, пытавшийся обманным путем попасть в образовательную организацию, был задержан при содействии работникаООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» Аткая Кадырова.

Несколько образовательных организаций Москвы посетил подозрительный гражданин. Он представлялся сотрудником правоохранительных органов, намеревающимся провести проверку, однако не мог предоставить никаких документов, дающих ему на это основание. Как только охрана проявляла недоверие, он спешил удалиться.

По всем постам была распространена соответствующая ориентировка. Внимательно изучив ее, Аткай Кадыров сразу узнал нарушителя, когда тот вошел в школу. Гражданин настаивал на необходимости провести его внутрь здания для проверки, но при этом демонстрировал лишь военный билет.

Аткай Кадыров сообщил о посетителе в администрацию. Руководство образовательной организации разрешило впустить мужчину. Однако при этом охранник сумел незаметно доложить о происходящем оперативному дежурному, заблокировал выход и нажал кнопку экстренного вызова полиции.

Прибывшим нарядом Росгвардии нарушитель был задержан.

За свои образцовые действия Аткай Кадыров решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был награжден благодарностью и денежной премией.