Учащийся, пытавшийся пронести в образовательную организацию перцовый баллончик и нож, был остановлен работником ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Лидией Самойловой.

О том, насколько опасным может быть перцовый баллончик в школе, наглядно свидетельствует недавнее происшествие в Дагестане. После того, как хулиган распылил газ в одной из махачкалинских школ, почти двум десяткам детей потребовалась госпитализация.

К счастью, внимательность Лидии Самойловой позволила предотвратить появление запрещенных предметов в колледже. Работник ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» не первый раз демонстрирует на своем посту похвальную бдительность. Ранее она пресекала попытки пронести в образовательную организацию ножи и коробку со снюсом.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить Лидию Самойлову благодарностью и денежной премией.