Подозрительные предметы во время обхода территории образовательной организации обнаружила работник ООО ЧОП «Мегур» Людмила Миллер.

Неизвестным возле школы были оставлены рюкзак и пакет. Когда владельца вещей установить не удалось, Людмила Миллер оградила место их обнаружения, вызвала полицию и сообщила о происшествии в администрацию объекта и оперативному дежурному ООО ЧОП «Мегур».

Вещи были обследованы кинологическим расчетом, который не обнаружил среди содержимого взрывных устройств или взрывчатых веществ.

Сотрудники правоохранительных органов дали высокую оценку действиям охраны, а представители образовательной организации поблагодарили Людмилу Миллер за бдительность.

Отметив грамотное реагирование работника ООО ЧОП «Мегур» на происшествие, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить Людмилу Миллер благодарностью и денежной премией.