Нештатная ситуация, которая грозила перерасти в пожар, была устранена работником ООО ЧОП «ПРОФФИ» Владимиром Симагиным.

Около 20.00, когда Владимир Симагин находился на обходе, в здании внезапно погас свет. Как выяснилось, причиной произошедшего стал сбой в работе электрощитка, расположенного в спортивном зале. Войдя в помещение, Владимир Симагин увидел, что от электрощитка поднимается дым.

Если бы охранник вовремя на сориентировался в ситуации, происшествие быстро могло обрести чрезвычайный характер. Однако Владимир Симагин оперативно обнаружил источник проблемы и вызвал пожарный расчет.

Профессионализм работника ООО ЧОП «ПРОФФИ», позволивший предотвратить возгорание в образовательной организации, был отмечен благодарностью и денежной премией в соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского.