Нетрезвый гражданин был задержан на территории образовательной организации благодаря работнику ООО «ЧОО «Рубеж СБ» Александру Пимичеву.

Глубокой ночью в дверь дошкольного отделения образовательной организации позвонил неизвестный. Он заявил охраннику, что его преследуют и потребовал вызвать наряд полиции. Однако никакого преследования через камеры видеонаблюдения заметно не было. Довольно быстро ночной посетитель, речь которого выдавала сильное опьянение, перешел от просьб к угрозам физической расправы. В связи с этим Александр Пимичев активировал кнопку экстренного вызова полиции.

До приезда сотрудников правоохранительных органов мужчина, становясь все более агрессивным, продолжал попытки войти в здание, разбил стекло, но вскоре был задержан и доставлен в отдел МВД.

Александр Пимичев за свои грамотные действия по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был отмечен благодарностью и денежной премией.