Добросовестное отношение работника ООО ЧОП «АЛЬТАИР» Василия Яценко к своим должностным обязанностям позволило выявить у ученика нож.

На перемене охранник обратил внимание на подростка с сумкой на брючном ремне. Тот вел себя несколько нервно. Василий Яценко, держа в уме события в Перми, решил проверить ученика при помощи ручного металлодетектора. После того, как аппарат сработал, подросток по просьбе охранника достал из сумки нож.

Запрещенный предмет был изъят. По факту произошедшего администрация школы и сотрудники службы по делам несовершеннолетних проведут разбирательство.

Бдительность Василия Яценко по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была отмечена благодарностью и денежной премией.