Неотложные меры были приняты работником ООО «СИнС-Профи» Николаем Карабутовым после обнаружения на территории образовательной организации бесхозной коробки.

Заметив во время обхода подозрительную вещь, охранник активировал кнопку экстренного вызова полиции, доложил о случившемся начальнику охраны и представителю школы. Место находки было огорожено, а Николай Карабутов проследил, чтобы никто не приблизился к потенциально опасной зоне.

Изучение коробки сотрудниками правоохранительных органов показало, что ее содержимое не представляет опасности. Вместе с тем, ответственные лица отметили грамотное реагирование работника ООО «СИнС-Профи» на происшествие.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Николаю Карабутову благодарность и денежную премию.