Напавший на детей нарушитель был задержан и передан полиции работником ООО «СИнС-Профи» Николаем Басанговым.

К находившемуся на дежурстве Николаю Басангову обратилась ученица школы и сообщила, что некий пьяный мужчина пристает к детям. Охранник тут же активировал кнопку экстренного вызова полиции, предупредил руководство о происшествии и бросился к указанному месту.

Николай Басангов быстро оценил обстановку и убедился, что неизвестный действительно представляет опасность для детей. Он встал перед ними, защищая от дебошира. До прибытия полицейских вместе с сотрудниками школы Николай Басангов удерживал мужчину, не допуская новых противоправных действий. Задержанный был доставлен в отдел МВД.

Проявивший на своем посту решительность, мужество и профессионализм, работник ООО «СИнС-Профи» по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был награжден благодарностью и денежной премией.