Попытка обманным путем проникнуть в один из московских колледжей была предотвращена работниками ООО «ЧОП «Щит» Андреем Куликовым и Данилой Шульгой.

На подозрительного гражданина, находящегося на территории колледжа, обратил внимание Данил Шульга, наблюдавший за обстановкой через видеокамеры. Неизвестный молодой человек блуждал по объекту без очевидной цели и, похоже, был несколько взволнован. Охранник предупредил о гражданине своего коллегу, Андрея Куликова.

Через некоторое время молодой человек решился войти в колледж. Он попытался пройти через СКУД, воспользовавшись электронной картой, однако Андрей Куликов остановил его и попросил предъявить документы. После резкого отказа на пост был приглашен заместитель директора по безопасности.

Выяснилось, что вошедший не имеет никакого отношения к колледжу, а карту ему скинул из окна один из учащихся. Прибывший по сигналу тревожной кнопки наряд Росгвардии забрал нарушителя для дальнейшего разбирательства.

Данил Шульга и Андрей Куликов, чьи умелые действия позволили предотвратить серьезное происшествие в образовательной организации, по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.