Попытка забрать ребенка из детского сада лицом, не имевшим на это законного права, была пресечена работником ООО «ЧОО «Рубеж СБ» Анатолием Соменковым.

В образовательную организацию пришел мужчина, чтобы встретиться со своим сыном. Под этой просьбой крылся серьезный семейный конфликт — гражданину был установлен судебный запрет на встречи с сыном. Осведомленный о ситуации, Анатолий Соменков заблокировал нарушителю проход.

Несмотря на агрессию посетителя и попытки разжечь конфликт, Анатолий Соменков вел диалог твердо и спокойно и не пропустил мужчину в помещение дошкольного отделения. Вызванный охранником наряд Росгвардии сопроводил нарушителя в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

За свои грамотные действия Анатолий Соменков по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был награжден благодарностью и денежной премией.