Гражданин, проявлявший подозрительный интерес к организации входов в школу, был задержан благодаря бдительности работника ООО ЧОО «Спец-Групп» Валентины Саитовой.

Она обратила внимание на неизвестного молодого человека, который, зайдя на территорию школы, стал расспрашивать учащихся о количестве входов в здание. Для разбирательства в ситуации Валентиной Саитовой были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

К счастью, причины странного поведения молодого человека не несли угрозы и были вполне прозаическими: он ждал знакомую, но не знал, из какого выхода она может появиться. После профилактической беседы гражданин был отпущен.

С учетом требований антитеррористической защищенности объектов образования действия Валентины Саитовой были абсолютно верными и грамотными. По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского она была поощрена благодарностью и денежной премией.