Установить нарушителей, совершивших хулиганские действия на территории образовательной организации, помогла работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Лариса Пухарева.

Вечером в здание школы стали стучать неизвестные, сразу после этого скрывшиеся; как выяснилось, они также передвинули мусорный контейнер ко входу в образовательную организацию.

На объект прибыл наряд Росгвардии, совместно с Ларисой Пухаревой изучивший территорию. Нарушителей обнаружено не было. Однако впоследствии, при просмотре записи с камер видеонаблюдения, удалось выяснить, что виновниками происшествия стали двое подростков. Они перелезли через забор, переместили контейнер и сбежали. По всей видимости, ими двигали хулиганские мотивы.

За свои профессиональные действия Лариса Пухарева решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была отмечена благодарностью и денежной премией.