Благодаря умелым действиями работника ООО ЧОО «Флагман» Лилии Хрушкомоловой полиция задержала нарушителя, проникшего на территорию образовательной организации.

Находясь на посту, Лилия Хрушкомолова увидела через камеру видеонаблюдения неизвестного гражданина, перелезшего через школьный забор. Нажав КЭВП, охранник выдвинулась к месту происшествия. Сразу стало ясно, что мужчина находится в неадекватном состоянии и может представлять угрозу. Однако Лилия Хрушкомолова уверенно выстроила диалог и держала обстановку под контролем до прибытия сотрудников полиции. В этом ей помог имеющийся у нее опыт работы педагогом.

Прибывшими полицейскими нарушитель был задержан и доставлен в отдел МВД.

Лилия Хрушкомолова трудится в ООО ЧОО «Флагман» всего несколько месяцев, но, по словам руководства частной охранной организации, уже проявила себя как дисциплинированный и добросовестный работник и своей службой заслужила положительные отзывы заказчика.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил отметить ее благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности».