Бесхозная сумка была найдена работником ООО ЧОО «Родикон» Рафиком Бибарсовым возле отделения Городского психолого-педагогического центра.

Подозрительную вещь охранник увидел во время обхода. Черная сумка лежала возле входа в здание и ее содержимое могло представлять большую опасность для посетителей объекта.

Рафик Бибарсов немедленно активировал кнопку экстренного вызова полиции и убедился в том, что к предмету не приближаются посторонние.

Как выяснилось, злого умысла в происшествии не было: во время осмотра сумки полицейскими в центр пришла женщина, которая оставила вещь у входа по забывчивости.

Руководство ООО ЧОО «Родикон» называет Рафика Бибарсова дисциплинированным и квалифицированным работником. За проявленную бдительность по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского он был поощрен благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности».