Мужчина, пытавшийся пройти в образовательную организацию в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен работником ООО ЧОО «Спец-Групп» Валерием Пазниковым.

Охранник находился на посту в дошкольном отделении, когда на объекте появился нетрезвый гражданин. Валерий Пазников преградил ему путь. Мужчина потребовал пропустить его, заявив, что пришел забрать своего ребенка. Однако охранник твердо следовал должностной инструкции, несмотря на возрастающую агрессию посетителя.

На объект прибыл вызванный Валерием Пазниковым наряд Росгвардии. Сотрудники правоохранительных органов провели с нарушителем профилактическую беседу и вывели его за пределы охраняемой территории.

За профессиональное выполнение должностных обязанностей Валерий Пазников по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был отмечен благодарностью и денежной премией.