Наряд Росгвардии был вызван в московскую школу работником ООО ЧОП «СОБР» Юрием Мироновым в связи с подозрительным поведением двух граждан.

Неизвестные мужчины пришли на объект с целью забрать одного из детей. Однако охранник раньше их в школе не видел и прекрасно помнил родителей ребенка. С целью выяснения личностей вошедших Юрий Миронов попросил их предъявить документы.

На это был получен ничем не обоснованный отказ. Такие действия вызвали естественные подозрения на злой умысел. Юрий Миронов активировал кнопку экстренного вызова полиции.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов проверили документы посетителей. Мужчины оказались родным дядей и братом учащейся, пришедшими за ней по просьбе родителей.

Нельзя не отметить четкие меры, принятые Юрием Мироновым в ответ на подозрительное поведение граждан. За проявленный профессионализм по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского он был поощрен благодарностью и денежной премией.