Перцовый баллончик был выявлен у учащегося одной из столичных школ работником ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Андреем Сикеевым.

Запрещенный предмет был обнаружен у девятиклассника при осмотре ручным металлодетектором и впоследствии изъят.

Стоит отметить, что Андрей Сикеев является внимательнейшим работником охраны и настоящим мастером своего дела: он уже не раз предотвращал пронос потенциально опасных вещей в школу. В прошлом году за одно утро он выявил сразу двоих старшеклассников, пытавшихся незаметно пройти в образовательную организацию с ножами. А в начале этого года обнаружил у двух других учащихся целый набор предметов, неуместных на школьных занятиях — от гаечных ключей до тренировочной шпаги.

Вновь отмечая высокую квалификацию Андрея Сикеева, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить ему благодарность и денежную премию.