Проникновение нарушительницы в образовательную организацию было предотвращено работником ООО ЧОП «Эскарп 43» Николаем Поддубным.

Утром на объект вошла женщина — охранник узнал в ней маму учащегося четвертого класса школы. Тем удивительнее было неадекватное поведение вошедший. Сперва она попыталась пройти через турникеты внутрь здания, а на замечания Николая Поддубного реагировала провокационно.

Сдержанные и уверенные действия охранника не позволили развиться конфликту. В дальнейшем в ситуацию вмешались представители администрации.

Николай Поддубный недавно уже отмечался за свой профессионализм. В конце прошлого года он самостоятельно ликвидировал возникшее на объекте возгорание, не допустив распространения огня.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить вновь отличившегося работника ООО ЧОП «Эскарп 43» благодарностью и денежной премией.