Материального ущерба от протечки воды в образовательной организации удалось избежать благодаря грамотному и своевременному реагированию работника ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Алексея Турчанова.

Воду, различавшуюся на третьем этаже здания, охранник обнаружил при обходе. Он немедленно доложил о происшествии в администрацию школы, а сам, быстро сориентировавшись, принял меры к устранению аварии. Он самостоятельно выявил причину разлива (им оказался лопнувший шланг под раковиной) и перекрыл подачу воды.

Алексей Турчинов учел также опасность короткого замыкания в местах попадания влаги и отключил подачу электричества в пострадавшей области.

Заказчик высоко оценил действия Алексея Турчинова и выразил ему признательность за четкие и оперативные действия.

Отметил его профессионализм и президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, принявший решение о вручении работнику ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» благодарности и денежной премии.