Пакеты и сумка, брошенные перед образовательной организацией, были обнаружены работником ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Юлией Капитоновой.

Подозрительные вещи она заметила во время обхода территории. Два пакета и сумка лежали на скамье прямо перед центральным входом в школу. Юлия Капитонова среагировала на ситуацию в полном соответствии с инструкцией, активировав кнопку экстренного вызова полиции и оградив потенциально опасную находку сигнальной лентой.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов, изучив предметы, не обнаружили в них взрывчатых веществ или взрывного устройства.

Оценив умелые действия Юлии Капитоновой, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился отметить ее благодарностью и денежной премией.