Появление мужчины в состоянии алкогольного опьянения на территории образовательной организации предотвратил работник ООО ЧОП «АЛЬТАИР» Александр Багренцев.

Гражданин, имевший явные признаки обильного употребления спиртного, попытался пройти в школу, однако был остановлен охранником. Александр Багренцев активировал кнопку экстренного вызова полиции, а также сообщил о нарушителе оперативному дежурному частного охранного предприятия и руководству образовательной организации.

Твердые действия охранника вынудили нетрезвого гражданина покинуть территорию школы до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

За четкое реагирование на нарушение Александр Багренцев по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» СергеяСаминского был отмечен благодарностью и денежной премией.