Попытка несанкционированного прохода в образовательную организацию была предотвращена работником ООО ЧОО «Спец-Групп» Ириной Куриленко.

В шесть утра на объект прибыл персонал столовой. Среди них войти внутрь попыталась некая девушка, полагавшая, видимо, что никто не будет внимательно рассматривать входящих работников подрядной организации. Однако Ирина Куриленко сразу обратила внимание на неизвестное лицо.

Девушка стала вести себя скандально, при этом выяснилось, что она находится в состоянии алкогольного опьянения. Ирина Куриленко активировала КЭВП. Девушка была выведена с территории нарядом Росгвардии.

За проявленный профессионализм Ирина Куриленко по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминског обыла поощрена благодарностью и денежной премией.