Мужчина, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, был задержан работниками ООО ЧОП «СОБР» Александром Кольцовым и Иваном Савельевым, находившимися на посту в образовательной организации.

Ранним утром дежурная смена охраны обнаружила неизвестного гражданина, намеревавшегося пройти через территорию колледжа. Мужчина был нетрезв и явно не отдавал отчета в своих действиях. Охранники указали ему на недопустимость его поведения и попросили покинуть объект, однако тот проигнорировал законные требования. Чтобы пресечь нарушение общественного порядка, Александр Кольцов и Иван Савельев вынуждены были задержать гражданина.

Мужчина был передан прибывшим на вызов охраны сотрудникам Росгвардии.

За четкое и грамотное реагирование на происшествие Александр Кольцов и Иван Савельев по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.