Возгорание в образовательной организации было ликвидировано силами работника ООО ЧОП «Эскарп 43» Надиры Низамовой.

Утром на объекте сработала автоматическая пожарная сигнализация. Надира Низамова, начав обход здания, заметила дым, исходящий из одного из помещений. Как выяснилось, произошло возгорание лампы дневного освещения.

О происшествии было доложено руководству образовательной организации, оперативному дежурному и начальнику охраны.

Надира Низамова немедленно приступила к ликвидации возгорания. До прибытия пожарного расчета ей удалось самостоятельно справиться с угрозой.

За свои умелые действия в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского она была поощрена благодарностью и денежной премией.