Посетительница, пытавшаяся пройти в образовательную организацию в нарушение установленных правил, была остановлена работником ООО ЧОП «ПРОФФИ» Александром Быковым.

Неизвестная женщина, пришедшая в школу около часа дня, потребовала от находившегося на посту Александра Быкова пропустить ее к директору. Охранник ответил ей отказом, пояснив, что прием посетителей директором осуществляется по предварительной записи и после двух часов, когда оканчиваются занятия.

В ответ на вежливый тон вошедшая разразилась бранью, начала кричать и оскорблять персонал образовательной организации. Несмотря на ее скандальное поведение, Александр Быков оставался сдержан и не позволил ситуации обостриться.

Для разрешения конфликтной ситуации на объект был вызван экипаж Росгвардии. Прибывшие сотрудники вывели нарушительницу из здания.

За свои грамотные действия Александр Быков по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.