Затопление в образовательной организации предотвратил работник ООО ЧОО «Родикон» Николай Ковалев.

Находясь на посту, охранник услышал сильный шум воды. Незамедлительно он направился на осмотр здания. Авария обнаружилась в подвале: там поднимался густой пар от трубы горячего водоснабжения. Николай Ковалев оперативно перекрыл вентиль, не допустив нанесения тяжелых материальных последствий для заказчика.

Вызванная аварийная служба устранила поломку.

Руководство образовательной организации высоко оценило действия работника ООО ЧОО «Родикон». «Охранник Николай Ковалев самостоятельно перекрыл воду, чем спас от затопления здание. Благодаря ему вовремя приехали аварийные службы, которые в течение трех часов сумели устранить неполадку и запустить отопительную систему».

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за свои грамотные действия Николай Ковалев был поощрен благодарностью и денежной премией.