Работник ООО ЧОП «СОБР» Рафик Сулейманов пришел на помощь гражданам, пострадавшим при наезде автомобиля.

Инцидент произошел на парковочной площадке около территории образовательной организации. Водитель легкового автомобиля сдавал задним ходом, не замечая шедших позади двух пожилых женщин. Находившийся на дежурстве охранник Рафик Сулейманов увидел опасную ситуацию и попытался предупредить людей об угрозе, однако, к сожалению, никто из участников происшествия не успел среагировать на его окрик. Машина наехала на женщин.

Рафик Сулейманов немедленно вызвал скорую помощь. Прибывшие медики увезли женщин в НИИ имени Склифосовского. К счастью, пострадавшие не получили серьезных травм.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил отметить Рафика Сулейманова за его оперативные действия благодарностью и денежной премией.