Конфликтную ситуацию на территории образовательной организации пресек работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Николай Михайлов.

Днем в вестибюль школы вошел неизвестный молодой человек и сообщил, что ждет ученицу восьмого класса. Посетитель был без маски, и охранник вежливо попросил его соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Реакция вошедшего была весьма резкой. Он в скандальной форме отказался и в последующем разговоре пытался спровоцировать конфликт. Вмешательство представителей образовательной организации не помогло урегулировать ситуацию. Николай Михайлов принял решение активировать кнопку экстренного вызова полиции.

До прибытия сотрудников правоохранительных органов молодой человек предпочел покинуть охраняемый объект.

За свои четкие и грамотные действия Николай Михайлов в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.