Попытка неизвестного гражданина пробраться в образовательную организацию была предотвращена работником ООО ЧОП «АЛЬТАИР» Владимиром Шуваевым.

Около одиннадцати вечера на закрытую территорию школы пролез мужчина. Он стал заглядывать в окна, явно примеряясь к тому, чтобы проникнуть внутрь здания.

Однако его появление не осталось незамеченным для находившегося на дежурстве Владимира Шуваева. Увидев нарушителя через камеру видеонаблюдения, он вышел к нему и потребовал покинуть объект.

Быстро стало ясно, что мужчина нетрезв. Он агрессивно отреагировал на слова охранника, и Владимир Шуваев активировал КЭВП. Нарушитель оставался под контролем работника ООО ЧОП «АЛЬТАИР» до прибытия сотрудников Росгвардии, которым гражданин был передан для дальнейшего разбирательства.

За свои умелые действия Владимир Шуваев по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.