Благодаря работнику ООО ЧОО «Спец-Групп» Галиме Нургалеевой был задержан нарушитель, проявлявший подозрительный интерес к учащимся.

Мужчина пришел на территорию образовательной организации днем и предпринял попытки завязать разговор с несколькими детьми. При этом нарушитель, судя по всему, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Заметившая это Галима Нургалеева немедленно вмешалась в ситуацию и вызвала сотрудников правоохранительных органов. Прибывший по сигналу тревожной кнопки экипаж Росгвардии задержал нарушителя и доставил его в территориальный отдел МВД.

За проявленную бдительность Галима Нургалеева решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.