Попытку проникновения в дошкольное отделение образовательной организации предотвратил работник ООО ЧОП «МЕГУР» Николай Миронов.

Во время своего дежурства Николай Миронов обратил внимание на женщину, которая проявляла явное намерение пройти на охраняемую территорию. К ее удаче, в этот момент через калитку вышла родительница с коляской, благодаря чему нарушительница заскочила внутрь.

Николай Миронов, доложив в администрацию о происшествии, выдвинулся навстречу неизвестной гражданке. С началом диалога сразу стало ясно, что женщина имеет психические отклонения. В целях безопасности окружающих охранник задержал нарушительницу и вызвал полицию.

Сотрудники правоохранительных органов выразили ему признательность за грамотные действия. Женщина была передана бригаде неотложной психиатрической помощи.

По поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Николай Миронов был поощрен благодарностью и денежной премией.