Во время дежурства работника ООО ЧОП «Эскарп 43» Дмитрия Маркина одна из родительниц попыталась пройти в дошкольное отделение, нарушая санитарно-эпидемиологические нормы.

В детском саду в этот день проводился утренник. Гости заранее были предупреждены, что попасть на праздник можно будет только по QR-коду или с ПЦР-тестом. Мера, которая должна была быть понятна мамам и папам, беспокоящимся о здоровье детей.

Однако одна из родительниц, игнорируя меры предосторожности и не обращая внимание на замечания охраны, попыталась пройти внутрь без сертификата. Она вела провокационный диалог, однако Дмитрий Маркин проявил профессиональную выдержку и не поддался на провокации. Для разрешения конфликтной ситуации на объект пришлось вызвать сотрудников Росгвардии, которые провели с нарушительницей профилактическую беседу.

За свои грамотные действия Дмитрий Маркин по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.