Возгорание в образовательной организации было ликвидировано работником ООО ЧОП «Аттила» Ларисой Николаевой.

Происшествие имело место в половине седьмого утра в пищеблоке — загорелся духовой шкаф. Ситуация сложилась угрожающая: помещение было сильно задымлено, вырывалось открытое пламя.

Если бы не своевременное реагирование Ларисы Николаевой, произошедшее могло иметь самые серьезные последствия для имущества школы. Однако охранник приняла быстрые и решительные меры. Использовав два огнетушителя, Лариса Николаева смогла своими силами ликвидировать возгорание.

«Считаю ее действия оперативными, четкими и грамотными», — заявил генеральный директор ООО ЧОП «Аттила» Даниил Караханов.

По поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Лариса Николаева была поощрена благодарностью и денежной премией.