За умелое реагирование на происшествие поощрена работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Ирина Нимак.

Около семи вечера, находясь на своем посту, она услышала звон разбитого стекла. Ирина Нимак отправилась на обход здания и вскоре увидела осколки — было выбито стекло двери запасного выхода.

Это мог быть чей-то хулиганский поступок; или, возможно, нарушитель пытался проникнуть внутрь и до сих пор скрывался на территории. Ирина Нимак активировала КЭВП. Совместно с прибывшими сотрудниками Росгвардии объект был осмотрен. Посторонних обнаружено не было.

За свои четкие и грамотные действия Ирина Нимак в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была отмечена благодарностью и денежной премией.