CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

ГКУ Дирекция Департамента образования г. Москвы заключило договор на обследование подведомственных объектов с Кинологическим центром Группы «СТАРК Безопасность», входящим в состав СРО Ассоциация «Школа без опасности».

Сегодня власти обеспокоены антитеррористической защищенностью мест массового пребывания людей, и объекты образования — одна из наиболее уязвимых категорий. Их охране в последнее время уделяется повышенное внимание.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 25 марта 2015 г. № 272 частью мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности таких объектов является обследование кинологами со специально обученными служебными собаками.

Это и побудило Департамент образования обратиться к руководству Кинологического центра для участия его специалистов в мерах по укреплению безопасности подведомственных объектов.

Как рассказал руководитель Центра Виктор Тюпин, они достаточно давно заняты в обеспечении защиты образовательной сферы столицы. На протяжении последних четырех лет были заключены прямые договора с рядом столичных ГБОУ, согласно которым кинологические расчеты выезжают на объекты для их обследования на предмет наличия наркотических или взрывчатых веществ. За это время сотрудники Центра зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

Помимо Департамента образования, заказчиками услуг Кинологического центра являются Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, Департамент торговли и услуг г. Москвы, ГБУК г. Москвы «МВО «Манеж», Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», ПАО «Газпром», УК «Динамо» (ВТБ) и др.

Регулярно кинологи безвозмездно оказывают помощь в проведении благотворительных акций.

Расчеты Центра принимали участие в масштабных мероприятиях на территории Московского дворца пионеров на Воробьевых горах, параде Кадетов на Поклонной горе, работали на открытии Многофункционального миграционного центра г. Москвы, праздниках и митингах, проводившихся в городе. Своей работой кинологи Центра завоевали доверие заказчиков и авторитет на рынке охранных услуг.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»