Пожар в образовательной организации предотвратил работник ООО «ЧОП «Щит» Михаил Тихомолов.

Ранним утром на объекте сработала пожарная сигнализация. Определив, откуда исходит угроза, Михаил Тихомолов обеспечил безопасность находившихся на объекте людей, организовав эвакуацию детей и взрослых.

Прибыв на место происшествия, он увидел поднимающийся от одного из плафонов дым. С помощью ручного огнетушителя Михаил Тихомолов оперативно устранил возгорание, а затем встретил прибывшую пожарную команду. Обследовав объект, пожарные дали разрешение на возращение людей в здание.

За свои профессиональные и умелые действия Михаил Тихомолов в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.