Нарушитель, пытавшийся вломиться в образовательную организацию, был задержан при содействии работников ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» Алеси Васильевой и Владимира Рябихина.

Около шести утра на территорию школы пробрался неизвестный мужчина и попытался ворваться внутрь здания. Лопатой он разбил три окна возле центрального входа. Алеся Васильева немедленно активировала КЭВП, а Владимир Рябихин выдвинулся ей на подмогу.

Вдвоем им удалось успокоить дебошира и предотвратить дальнейшие противоправные действия. До прибытия сотрудников правоохранительных органов ситуация оставалась под контролем. Задержанный мужчина, судя по всему, находился под влиянием наркотических веществ.

За проявленные профессионализм и смелость Алеся Васильева и Владимир Рябихин в соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.