CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Работники ООО ЧОП «КОНСУЛ-2002» Валерий Ткач и Мария Бабурова грамотно отреагировали на действия опоздавшего ученика, отказавшего от осмотра вещей. 

Члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» инструктируют своих работников обязательно осматривать вещи опоздавших учеников с целью предотвращения проноса запрещенных предметов. Почти у всех учащихся эта мера вызывает понимание, так как служит их собственной безопасности. Однако в описываемом случае одиннадцатиклассник рванулся через турникет, наотрез отказавшись от осмотра вещей.

Охрана немедленно активировала кнопку экстренного вызова полиции. Как выяснилось после проведенного полицейскими досмотра, скрывать подростку было нечего: в его вещах не оказалось ничего опасного. Так что его поступок можно отнести к провокационным. Администрация образовательной организации провела с родителями подростка разъяснительную беседу.  

За проявленную бдительность Валерий Ткач и Мария Бабурова по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были отмечены благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»