Гражданин, проникший на территорию образовательной организации в состоянии алкогольного опьянения, был задержан полицией при участии работника ООО ЧОО «Родикон» Ирины Филипповой.

Около одиннадцати вечера находившаяся на внутреннем обходе здания Ирина Филиппова услышала стук в дверь. Соблюдая необходимую предосторожность, она вышла в холл и увидела у входа в школу неизвестного молодого человека. По его затрудненной координации было очевидно, что он сильно нетрезв.

Предупреждая дальнейшее нарушение общественного порядка на объекте, Ирина Филиппова незамедлительно активировала кнопку экстренного вызова полиции. Прибывшими сотрудниками патрульно-постовой службы нарушитель был задержан.

За проявленную бдительность и четкие действия Ирине Филипповой по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были переданы благодарность и денежная премия.