Попытка неизвестного мужчины в состоянии алкогольного опьянения пройти в образовательную организацию была предотвращена работником ООО ЧОП «СОБР» Евгением Саитовым.

Нарушитель появился на объекте не только нетрезвым, но и с сигаретой во рту. Евгений Саитов немедленно вмешался в ситуацию и потребовал покинуть охраняемую территорию. Однако мужчина законные требования решил проигнорировать.

Более сговорчивым его сделал экипаж Росгвардии, прибывший по сигналу Евгения Саитова. После профилактической беседы нарушитель был выведен с территории образовательной организации.

За свои грамотные действия работник ООО ЧОП «СОБР» по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был отмечен благодарностью и денежной премией.