Профессиональные действия работника ООО ЧОО «Спец-Групп» Виктора Сапожникова позволили избежать возгорания в образовательной организации.

Ранним утром сотрудники комбината питания приступили к приготовлению пищи к предстоящему учебному дню. Будничный процесс был внезапно прерван коротким замыканием, возникшим в духовом шкафу. Последовало сильное задымление.

В то время как сотрудники комбината были напуганы происходящим, Виктор Сапожников не растерялся и тут же отключил подачу электричества на шкаф, тем самым предотвратив возгорание. Вызванные пожарные убедились в отсутствии дальнейшей угрозы.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить Виктора Сапожникова за его умелые действия благодарностью и денежной премией.