Попытка нарушителя обманным путем проникнуть в образовательную организацию была предотвращена работником ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Юрием Выпряжкиным.

Молодой человек хотел выдать себя за ученика данной школы, однако, несмотря на всю свою изворотливость, он потерпел неудачу. Юрий Выпряжкин, благодаря своему опыту и внимательности, тут же вычислил нарушителя и остановил его.

Юрий Выпряжкин неоднократно поощрялся за свое профессиональное мастерство. Памятный случай имел место два года назад, когда охранник задержал неизвестного, раздававшего детям брошюры и подозрительные леденцы. Полиция предполагала, что в сладостях могут содержаться запрещенные вещества.

В соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Юрий Выпряжкин за свои грамотные действия был отмечен благодарностью и денежной премией.