Работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Нина Фокина проявила во время своего дежурства в образовательной организации образцовую бдительность.

Она заметила около школы неизвестного мужчину. С пристальным и подозрительным интересом он продолжительное время наблюдал за детьми. Не оставив его поведение без внимания, Нина Фокина активировала тревожную кнопку. До прибытия сотрудников правоохранительных органов охранник проследила, чтобы мужчина не предпринимал никаких действий в отношении детей.

Наряд Росгвардии задержал неизвестного и доставил его в территориальный отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

За проявленную бдительность Нина Фокина в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была отмечена благодарностью и денежной премией.