Надлежащую бдительность проявила работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Елена Самохина после обнаружения брошенного возле образовательной организации автомобиля.

Подозрительную машину Елена Самохина заметила ранним утром. Транспортное средство открытым стояло возле школьной калитки. Работники охраны проинструктированы обращать особое внимание на оставленные возле образовательных организаций автомобили, которые могут быть использованы в своих целях злоумышленниками.

Елена Самохина активировала КЭВП и держала обстановку под своим контролем до прибытия экипажа Росгвардии. Сотрудники федеральной службы тщательно обследовали автомобиль, после чего эвакуировали его.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился отметить Елену Самохину за бдительность благодарностью и денежной премией.