Брошенный возле образовательной организации рюкзак был обнаружен работником ООО ЧОО «Родикон» Екатериной Хворост.

Подозрительная вещь лежала на игровой площадке. Екатерина Хворост вызвала правоохранителей и, проследив, чтобы к площадке не приближались гуляющие, оперативно оградила место обнаружения рюкзака сигнальной лентой.

На объект прибыли наряды Росгвардии, полиции и экипаж мобильной группы частной охранной организации. Было установлено, что содержимое рюкзака опасности не представляет.

Екатерина Хворост трудится в ООО ЧОО «Родикон» три года и не раз подтверждала за это время свою высокую квалификацию. В соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского она была поощрена благодарностью и денежной премией.