Попытка нарушения пропускного режима в образовательной организации была пресечена работником ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Андреем Семеновым.

Инцидент произошел во время массового прибытия родителей на объект. Держа под наблюдением вход на территорию, Андрей Семенов проявил должную внимательность и заметил, как некий мужчина перелез через забор образовательной организации.

Охранник немедленно активировал КЭВП, выдвинулся к нарушителю и самостоятельно задержал его.

Как выяснилось, мужчина хотел таким образом срезать путь. После профилактической беседы с сотрудниками полиции он был отпущен.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Андрею Семенову за проявленный профессионализм благодарность и денежную премию.